Среда, 24.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Август » 28 » Августовская муниципальная конференция педагогических работников
21:01
Августовская муниципальная конференция педагогических работников
Августовская конференция







21 августа 2013 г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошла августовская конференция педагогических работников г.Козьмодемьянска по теме "Реализация государственной образовательной политики на территории города Козьмодемьянска: опыт, проблемы, перспективы". Традиционно эта конференция формирует рабочий настрой педагогов на новый учебный год.
Выставка лицеяДо начала конференции гости лицея имели возможность ознакомиться с опытом работы всех образовательных учреждений, для чего их представители заранее подготовили экспозиции-выставки по следующим темам: "Инновации в образовании: от теории к действиям", "Созвездие детства".
Доступная среда

Наш лицей включен в государственную программу "Доступная среда" и гостям были представлены оборудование и условия, обеспеченные в лицее для обучения детей с физическими нарушениями, которым трудно учиться в обычной школе.
На конференции традиционно собрались и руководящие работники. Это Иванов Александр Васильевич, заместитель министра образования и науки республики; Зяблов Андрей Борисович, глава муниципального образования, председатель Собрания депутатов города; Поздеева Наталья Анатольевна, заместитель мэра по социальным вопросам; Пономарева Ирина Геннадьевна, руководитель отдела образования; Никифорова Зинаида Львовна, председатель Горномарийской территориальной организации профсоюза работников образования, а также Рыбакова Светлана Вениаминовна, начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ.
Перед началом официальной части прошла церемония награждения работников по результатам работы за прошедший учебный год. Награжденных было много. Что приятно отметить, так это то, что было отмечено много педагогических работников из дошкольных учреждений и системы дополнительного образования.
Молодые специалисты








Были представлены и молодые специалисты, которым общественность пожелала трудолюбия и успехов на выбранном поприще. Но их оказалось всего трое...
Традиционно прошло чествование заслуженных педагогов в связи с их выходом на "отдых". Наши заслуженные ...

Доклад









Официальная часть началась докладом "Об эффективности развития муниципальной образовательной политики на территории г.Козьмодемьянска: опыт, проблемы, перспективы", с которым выступил Иванов А.В.


С докладом о реализации государственной образовательной политики на территории города выступила Пономарева И.Г.
МарГУ


Пространное сообщение об итогах приема в Марийский государственный университет выпускников школ нашего города и перспективах взаимодействия МарГУ и образовательных учреждений Козьмодемьянска сделала Рыбакова С.В.
В прениях готовились к выступлениям:
1.Инновационная среда как инструмент реализации образовательной политики в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" - Толстов В.В., директор лицея,
2."Первые итоги внедрения ФГОС начального общего образования" - Ратюков Ю.Н., директор МБОУ "СОШ №3",
"Деятельность базовой организации в рамках стажировочной площадки для повышения квалификации педагогических и руководящих работников" - Толстова Н.А. - директор ГБОУ "Школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов",
4."Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГТ" - Сурьянинова Ж.В., заведующая МДОУ №5 "Сказка".
Конференция - это радостное и праздничное событие в жизни системы образования города. И хотя были записавшиеся на выступления в прениях, общим решением было решено перенести их на день секционных занятий.
Успехов Вам, дорогие учителя и педагоги, в наступающем новом учебном году!

Просмотров: 1142 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz