Суббота, 20.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Август » 21 » Августовская конференция в Козьмодемьянске
12:34
Августовская конференция в Козьмодемьянске

Перед началом нового учебного года в нашей республике, как и во всей России, проходят августовские конференции педагогических работников.

В нашем городе конференция состоялась 19 августа и проводилась она в актовом зале МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска". Традиционно конференция прошла в 2 этапа: пленарное заседание и секционная работа.

Перед началом конференции гости и педагоги могли посмотреть выставки творчества детей и педагогов образовательных учреждений города. Каждое учреждение постаралось на своем стенде представить свои достижения и результаты работы. Тут и поделки из дерева ребят со Станции юных техников, и рефераты и лучшие ученические конкурсные работы, и образовательные программы педагогов, и программы развития образовательных учреждений дошкольного, основного и дополнительного образования.

Августовские конференции в городе и районе традиционно проводятся в один день. В этом году пленарное заседание в первой половине дня прошло в районе, а после обеда - для учреждений города. Поэтому в 10 часов педагоги собрались для работы по секциям. Были составлены и обсуждены планы работы на предстоящий учебный год, разобраны важные текущие вопросы.

А в 13 часов все педагогические работники собрались в актовом зале на пленарное заседание. На конференции присутствовали и наши руководители. Это первый заместитель министра образования и науки  республики Гусакова Татьяна Михайловна, представитель республиканского профсоюза Пуртова Людмила Васильевна, заместитель  министра культуры и спорта, мэр города Зяблов Андрей Борисович, заместитель мэра по социальной работе Поздеева Наталья Анатольевна и руководитель отдела образования города Пономарева Ирина Геннадьевна.

По сложившейся традиции в начале конференции прошло награждение передовых педагогов города. Затем аудитории были представлены молодые специалисты, прибывшие на работу в учреждения нашего города. Прибыл молодой специалист и в лицей - учитель английского языка Изицина Н.А.

Также были отмечены и педагоги, вышедшие и находящиеся уже на заслуженном отдыхе. Прошедший учебный год оказался последним и для учителя начальных классов лицея Батухтиной Л.В. Но мы уверены, что в случае острой необходимости она обязательно придет на помощь и еще сможет поработать!

Затем были заслушаны доклады и содоклады выступающих о положении дел и задачах, стоящих перед образованием, дан глубокий анализ результатов государственной итоговой аттестации выпускников 9 (Основные Государственные Экзамены) и 11 (Единые Государственные Экзамены) классов. Часть выступлений было решено заслушать на очередном методическом дне.

Фоторепортаж можно посмотреть по следующей ссылке: http://www.ok.ru/profile/833524777/album/596989141801

Просмотров: 681 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz