Четверг, 25.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Август » 24 » Августовская конференция педагогов города и района
20:25
Августовская конференция педагогов города и района
Конференция



24 августа 2012 года в большом зале Администрации прошла августовская конференция учителей и педагогических работников города и района. Тема конференции: "Формирование развивающего образовательного пространства в условиях модернизации образования". Была организована работа выставок "Инновации в образовании: от теории к действиям", "Созвездие детства", плакаты и слоганы представляли работу образовательных учреждений города и района.
В работе конференции приняли участие первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Гусакова Татьяна Михайловна, ректор ГОУ ДПО ПК(С) "Марийский институт образования" Кузнецова Надежда Михайловна, представители администраций и отделов образования города Козьмодемьянска и Горномарийского района.
На конференции присутствовали наши земляки - "представители" высшей школы республики, профессора Марийского государственного университета: декан факультета международных отношений Марийского государственного университета Зоя Георгиевна Зорина, доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки республики Марий Эл, заслуженный работник высшего образования Российской Федерации и Лидия Петровна Васикова, доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Марийской АССР, заслуженный деятель науки РФ.
Открыл конференцию заместитель главы администрации района по социальным вопросам Смелов Е.В. поздравлением с наступающим учебным годом. Со словами напутствия в работе конференции к присутствующим обратилась заместитель мэра города по социальным вопросам Поздеева Н.А.
Молодые специалисты




Состоялось традиционное награждение педагогов, отличившихся в прошедшем учебном году, и представление молодых специалистов, решивших посвятить себя педагогической "стезе".
Особо отмечены находящиеся на заслуженном отдыхе ветераны педагогического труда за их неоценимый вклад в образование. Это Казукова Лилия Игнатьевна, бессменная старшая пионервожатая, Красильникова Клавдия Петровна, учитель географии, Поздеева Нина Ивановна, учитель математики, Бойкова Антонина Васильевна, директор Дома пионеров, Кузнецова Татьяна Никандровна, директор средней школы №1, Громова Ольга Алексеевна, учитель русского языка и литературы, Синюшкина Нина Васильевна, учитель английского языка, Слесарева Галина Ефимовна, учитель начальных классов.
Для выступающих и содокладчиков был определен регламент, который строго соблюдался.
Выступление Пономаревой И.Г.Первым в повестке дня конференции был заслушан доклад руководителя отдела образования города Пономаревой И.Г. Особо в докладе были отмечены значительные достижения педагогов и образовательных учреждений, а также успехи в материально-техническом и финансовом обеспечении системы образования города.
Второй доклад (докладчик руководитель отдела образования Горномарийского района Тораев Н.Н.) раскрыл успехи образовательных учреждений района.
Первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Гусакова Т.М. дала подробную оценку деятельности систем образования города и района, отметила успехи и проблемы, над которыми педагогам города и района еще предстоит поработать. Затем она вручила правительственные и ведомственные награды педагогам города и района.



Из числа учителей и педагогических работников МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" были награждены:
Знаком "Почетный работник образования Российской Федерации" - Апаласова Н.М., учитель английского языка;
Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации - Суринов В.В., учитель технологии;
Награждение Тупиковой Н.С.








Савельева Н.В. и Тупикова Н.С., учителя начальных классов.
Грамотой мэра города Козьмодемьянска была отмечена Немцева О.В., учитель русского языка и литературы лицея.
Диплом лицею






Также Гусакова Т.М. вручила Диплом директору лицея за призовое место в конкурсе воспитательных систем общеобразовательных учреждений.



Кузнецова Н.М.Следующим содокладчиком выступила ректор Марийского института образования Кузнецова Н.М.
В своем выступлении "Обеспечение готовности педагогов к реализации ФГОС" она раскрыла о-очень важный вопрос подготовки учителей к работе в условиях внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов, и не только в начальной школе, но и на второй, и даже на третьей ступени обучения.
Выступление Зориной З.Г., декана факультета международных отношений МарГУ, посвящалось анализу поступления выпускников образовательных учреждений города и района в Марийский государственный университет. Была подчеркнута необходимость сотрудничества образовательных учреждений и администраций города и района с местными центрами занятости населения в вопросе обеспечения этих учреждений молодыми педагогическими кадрами, прогнозирования кадровой политики для последующего "закрытия" имеющихся вакансий педагогических профессий в школах.
Выступления в прениях конференция решили продолжить на секционных заседаниях. Одно из них, выступление директора МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" Толстова Вениамина Валерьевича по теме "ФОРМИРОВАНИЕ МОДЕЛИ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ в общеобразовательной школе", представлено по ссылке.

В заключение учителям пожелали успехов в наступившем учебном году, новых свершений и достижений в работе по модернизации образования!
Просмотров: 1382 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz