Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2021 » Январь » 22

Под влиянием различных факторов: социальных, политических, экономических и иных, наиболее уязвимой считается молодежная среда, в которой легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Именно поэтому молодежь, активно используют в своих политических интересах. Молодые люди до конца не осознают, что собираясь посетить, то или иное мероприятия, они могут оказаться в очень трудной ситуации.
Нужно объяснять своим детям, что иногда просто постоять в стороне во время митинга или драки, уже может быть нарушением законодательства. Если дети или подростки нарушают правила проведения мероприятий — в том числе идут на несанкционированный митинг или шествие и тем более позволяют там себе хулиганские действия, - они подлежат ответственности наравне с прочими участниками правонарушения. К ним применяется наказание в административном и уголовном порядке ст. ст. 20.2 и 20.2.2. КРФ об АП и ст. 212.1. УК РФ.
За организаци ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Henry | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

23 января 2021 года в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" в 5-11 классах проводятся классные часы на тему «Полезная информация по организации досуга». С  12.00 до 14.00 в спортивном зале лицея будет проходить открытая тренировка по баскетболу среди учащихся 6-х классов. В течение дня с учащимися 10-х классов будет проводиться подготовка к месячнику «Оборонно-массовой и военно-патриотической работы».

Просмотров: 194 | Добавил: Henry | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.
Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и станет традиционной.
Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.
К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.
Участие в мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Henry | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку» 23 января.
Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!
Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.
А вот чем можно заняться в выходные:
- просмотр любимого кино;
- прогулка в парке или лесу;
- катание на санках и коньках;
- фотосессия с детьми;
- настольные игры;
- чтение любимых произв ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Henry | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz