Пятница, 19.04.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2021 » Март » 26

Рособрнадзор опубликовал сроки проведения контрольных работ для 9-х классов, которые пройдут в 2021 году во всех регионах.
В этом году ОГЭ по предметам по выбору отменяется: вместо этих экзаменов для девятиклассников предусмотрены контрольные работы. Доступные предметы: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика.
Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается, - уточняет Рособрнадзор. - Обучающиеся должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе. До завершения этого срока участники вправе изменить выбранный ранее учебный предмет, подав повторное заявление.
Даты - единые для всей ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Henry | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 марта 2021г., в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошла научно-практическая конференция обучающихся 9-х классов по защите индивидуального итогового проекта, который является одной из обязательных составляющих материалов системы внутришкольного мониторинга образовательных достижений. Конференция проводится согласно плану работы лицея и направлена на активизацию творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы учащихся и вовлечения их в научно–исследовательскую деятельность. Цель конференции: оценка метапредметных результатов, полученных учащимися 9-х классов в ходе освоения междисциплинарных учебных программ ФГОС ООО. В случае заимствования текста работы (плагиата) без указания ссылок на источник проект к защите не допускается.
Конференция началась с торжественного открытия в актовом зале в 8.30, а в 9.00 уже началась работа секций. Участники конференции распределились по секциям:
... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Henry | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz