Вторник, 23.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2020 » Июнь » 08

В данное время проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса "Лидер XXI века". От МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" в конкурсе участвует Исаева А., учащаяся 9 класса. 

На конкурс представлен видеоролик и презентация.

Пожелаем успешных результатов!

Просмотров: 249 | Добавил: Henry | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

18 июня в 10 часов по московскому времени врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев ответит о проведении ЕГЭ в 2020 году. Прямой эфир анонсирует региональное министерство образования. Ответы на вопросы, посвященные аттестации выпускников школ в этом году, прозвучат в формате "горячей линии", которая пройдет в ситуационно-информационном центре федерального ведомства. Трансляцию можно будет посмотреть в сообществе Рособрнадзора в соцсети "ВКонтакте". Анзор Музаев даст ответы на вопросы, касающиеся проведения ЕГЭ в основной и дополнительный периоды, изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов, содержания экзаменационных материалов, дополнительных мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в этом году. Интересующие вопросы можно задать уже сейчас по ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Henry | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

В Марий Эл продолжается реализация национального проекта «Образование».  В этом году в малых городах республики и на селе на базе школ будут созданы 15 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 
Стало известно, что в  Козьмодемьянске «Точка роста» создается на базе лицея, который имеет статус ресурсного центра.
В учебном заведении оборудуют новой техникой два кабинета.
- Техническое оснащение создаст условия для внедрения новых методов обучения и воспитания школьников, применения современных образовательных технологий, которые помогут ребятам освоить основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. В частности, проект позволит модернизировать преподавание таких предметов как технология, информатика и ОБЖ. Во внеурочное время кабинеты Центра могут исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Henry | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz