Суббота, 20.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Октябрь » 05

5 октября в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска", как и по всей России и во всем мире, ученики и учителя праздновали Всемирный День Учителя. 

В первую очередь ученики, потому что им в этот день предоставили право заменить учителей и попробовать себя в роли учителей, т.е. провести за них уроки в классах по действующему расписанию.

А после 6 уроков "тяжелого" труда ученики вместе с учителями пошли в актовый зал на торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Был дан праздничный концерт и прозвучали поздравления и благодарности учителям за их благородный труд.

Небольшой фоторепортаж можно посмотреть по ссылке:  ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Henry | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

В День учителя в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошел День самоуправления, т.е. учителей на уроках заменили ученики, которые и проводили уроки. Охвачены были как классы начальной школы, так и средняя школа.

На проведение уроков учащиеся записывались заранее, согласовывая свой выбор с отделом воспитательной работы. На каждый урок и на замену каждого учителя готовились 2, и даже 3 ученика. 

Затем они согласовывали темы и материалы урока с заменяемым учителем. Т.е. подготовительная работы проводилась большая: ведь оказаться в роли учителя в неподготовленном классе было делом непростым.

Ребята справились со своей задачей, хотя учителя находились рядом и были готовы прийти на ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Henry | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz