Пятница, 29.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Февраль » 12
22 января 2014 года в лицее прошла встреча, организованная Йошкар-Олинским планетарием для учащихся школ города, общая тема которой была завораживающей - космонавтика.
Началась встреча со вступительной речи Соболева Р.С., в которой он поприветствовал собравшихся в зале, большинство из которых уже было знакомо с ним и Йошкар-Олинским передвижным планетарием, директором которого он является. Далее слово было передано Асаиновой Ж.С., которая рассказала о деятельности Пущинской Радиоастрономической обсерватории.
Затем вниманию аудитории был представлен фильм «Другой космос», снятый российскими космонавтами по личной инициативе во время подготовки и осуществления полетов в космос. В нем рассказывалось о космическом «быте»: как космонавты спят, умываются, едят и т.п.
Но главным «гостем программы» был биолог, журналист, космонавт-исследователь Шаров Валерий Юрьевич. Родился он в 1953 году в Москве. Последние три года в школе занимался в Кружке юных био ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: Henry | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

В качестве возможного варианта предоставления обучающимся соответствующих знаний, Министерство предлагает использовать материалы учебной программы "Интернет: возможности, компетенции, безопасность", разработанной специалистами факультета психологии МГУ им. М.В.Ломоносова, Федерального института развития образования и Фонда Развития Интернет. Все материалы для учителей бесплатны и доступны для скачивания в образовательных целях по адресу: http://www.razbiraeminternet.ru/teacher
Просмотров: 668 | Добавил: Henry | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz