Пятница, 26.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Ноябрь » 17

В России самый крупный в мире учебный парусный флот – 5 крупных парусников: барк «Седов»,  «Крузенштерн» -  старинное судно немецкой постройки 1926 г., и парусники из серии типа фрегат: «Мир», «Паллада», «Надежда». Два из них записаны в книгу рекордов Гиннесса: барк «Седов» как самое большое парусное учебное судно в мире, а фрегат «Паллада  - как самое быстрое судно в мире (под парусами была развита скорость 18,7 узлов – более 30 км/ч). После присоединения Крыма к России решается вопрос о передаче нашей стране шестого парусника «Херсонес».
На этих судах проходят практику курсанты флотских учебных заведений: «Росрыболовство» и «Росморречфлота». Парусники «Седов», «Крузенштерн» и «Паллада» относятся к «Росрыболовству». В рамках ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: Henry | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

На протяжении вот уже более сорока лет, начиная с 1965 года, отмечается праздник День учителя. Торжественным днём было определено первое воскресенье октября каждого года. Официально празднование Всемирного дня учителя было положено ЮНЕСКО в 1994 году. И с того  времени, 5 октября или в день, приближённый к этой дате, во многих странах и отмечается национальный День учителя.
Учитель — профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. Ведь учитель—человек, который с самого детства рядом, помогает узнать новое, найти свой путь. Учитель замечает и первые успехи, и первые неудачи, радуется, если его ученики достигли чего-то в жизни, и огорчается, если тот или  иной ученик не оправдал надежд учителя.
Поэтому День учителя — необычный день, он наполнен атмосферой радостного возбуждения со стороны и учителей, и  учащихся. Ученики старались в это ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Henry | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz